Service

Standorte

Hauptverwaltung München (Schwaig)
ITG-GmbH
Internationale Spedition + Logistik

Postfach 23 17 35 | 85326 München-Flughafen
Eichenstr. 2 | 85445 Schwaig (Oberding)

Geschäftsführung


Patrick Lindig

Geschäftsführer

Tel.: +49 8122 567-1178
E-Mail: patrick.lindig@itg.de


Holger Funk

Geschäftsführer, CFO

Tel.: +49 7032 2291-611
E-Mail: holger_funk@lgi.de


Jürgen Erdt

Geschäftsführer Air & Sea

Tel.: +49 162 259452
E-Mail: juergen.erdt@itg.de


Zentralbereiche


Andreas Schebeler

Director Human Resources

Tel.: +49 8122 567-1112
E-Mail: andreas.schebeler@itg.de


Katharina Moeck

Head of IT

Tel.: +49 8122 567-1811
E-Mail: katharina.moeck@itg.de


Thomas Bogner

Head of Communication + Marketing

Tel.: +49 8122 567-1131
E-Mail: thomas.bogner@itg.de


Gabriele Dallinger

Zollbeauftragte

Tel.: +49 8122 567-1116
E-Mail: gabriele.dallinger@itg.de


Vera Aurich

Head of Vertical Sales

Tel.: +49 8122 567-1171
E-Mail: vera.aurich@itg.de


Benjamin Kopp

Head of Accounting

Tel.: +49 7032 229 1510
E-Mail: bejamin_kopp@lgi.de

Zentralvertrieb
ITG-GmbH
Internationale Spedition + Logistik

Postfach 23 17 35 | 85326 München-Flughafen
Eichenstr. 2 | 85445 Schwaig (Oberding)

Ansprechpartner


Vera Aurich

Head of Sales

Tel.: +49 8122 567-1171
E-Mail: vera.aurich@itg.de


Ernst Urich

Key Account Manager

Tel.: +49 8122 567-1174
E-Mail: ernst.urich@itg.de


Michael Kunz

Key Account Manager

Tel.: +49 8122 567-1180
E-Mail: michael.kunz@itg.de


Julian Schuller

Key Account Manager

Tel.: +49 8122 567-1175
E-Mail: julian.schuller@itg.de


Sarah Keutel

Inside Sales

Tel.: +49 8122 567-1222
E-Mail: sarah.keutel@itg.de

München (Schwaig)
ITG Air & Sea GmbH

Postfach 23 17 35 | 85326 München-Flughafen
Eichenstr. 2 | 85445 Schwaig (Oberding)

Ansprechpartner


Ralph Biller

Senior Vice President Operations

Tel.: +49 8122 567-1300
E-Mail: ralph.biller@itg.de


Julian Schuller

Key Account Manager

Tel.: +49 8122 567-1175
E-Mail: julian.schuller@itg.de


Michael Kunz

Key Account Manager

Tel.: +49 8122 567-1180
E-Mail: michael.kunz@itg.de

München (Schwaig)
Fastlane-Commerce

Postfach 23 17 35 | 85326 München-Flughafen
Eichenstr. 2 | 85445 Schwaig (Oberding)

Ansprechpartner


Karsten Oelmann

Director E-Commerce

Tel.: +49 8122 567-1161
E-Mail: karsten.oelmann@itg.de


Anika Heck

Senior Projekt Managerin

Tel.: +49 162 259 4942
E-Mail: anika_heck@lgi.de

München (Schwaig)
Landverkehre

Postfach 23 17 35 | 85326 München-Flughafen
Eichenstr. 2 | 85445 Schwaig (Oberding)

Ansprechpartner


Andreas Orthuber

Niederlassungsleiter

Tel.: +49 8122 567-1226
E-Mail: andreas.orthuber@itg.de


Michael Kunz

Key Account Manager

Tel.: +49 8122 567-1180
E-Mail: michael.kunz@itg.de


Sarah Keutel

Inside Sales

Tel.: +49 8122 567-1222
E-Mail: sarah.keutel@itg.de

München (Schwaig)
Logistik

Postfach 23 17 35 | 85326 München-Flughafen
Eichenstr. 2 | 85445 Schwaig (Oberding)

Ansprechpartner


Gabriele Bormuth

Niederlassungsleiterin

Tel.: +49 8122 567-1523
E-Mail: gabriele.bormuth@itg.de


Erwin Ruhland

Niederlassungsleiter

Tel.: +49 8122 567-1526
E-Mail: erwin.ruhland@itg.de


Ernst Urich

Key Account Manager

Tel.: +49 8122 567-1174
E-Mail: ernst.urich@itg.de

Nürnberg
ITG Air & Sea GmbH

Andernacher Straße 53
90411 Nürnberg

Ansprechpartner


Nenad Grudic

Niederlassungsleiter

Tel.: +49 911 350187-14
E-Mail: nenad.grudic@itg.de


Johanna Manteufel-Mumcu

Key Account Manager

Tel.: +49 911 350187-27
E-Mail: johanna.manteufel@itg.de

Stuttgart
ITG Air & Sea GmbH

Gottlieb-Manz-Straße 12
70794 Filderstadt-Bernhausen

Ansprechpartner


Sonja Weber

Senior Vice President Sales

Tel.: +49 711 797309-10
E-Mail: sonja.weber@itg.de


Peter Weber

Key Account Manager

Tel.: +49 711 797309-20
E-Mail: peter.weber@itg.de

Frankfurt
ITG Air & Sea GmbH

Postfach 14 46 | 64529 Mörfelden-Walldorf
Hessenring 13 | 64546 Mörfelden-Walldorf

Ansprechpartner


Luigi Petrelli

Niederlassungsleiter

Tel.: +49 6105 96852-18
E-Mail: luigi.petrelli@itg.de


Manfred Pötsch

Business Development Manager

Tel.: +49 6105 96852-28
E-Mail: manfred.poetsch@itg.de

Düsseldorf
ITG Air & Sea GmbH

Ungelsheimer Weg 6
40472 Düsseldorf

Ansprechpartner


Luigi Petrelli

Niederlassungsleiter

Tel.: +49 6105 96852-18
E-Mail: luigi.petrelli@itg.de

Oberhausen
ITG Fulfillment GmbH

Im Lekkerland 4
46147 Oberhausen

Ansprechpartner


Uwe Blasig

Niederlassungsleiter

Tel.: +49 208 94146-208
E-Mail: uwe.blasig@itg.de


Christina Holz

Assistentin der Niederlassungsleitung

Tel.: +49 208 94146-110
E-Mail: christina.holz@itg.de

Bremen
ITG Air & Sea GmbH

Postfach 10 44 03 | 28044 Bremen
Pieperstraße 1-3 | 28195 Bremen

Ansprechpartner


Michael Kujawska

Niederlassungsleiter

Tel.: +49 421 17569-11
E-Mail: michael.kujawska@itg.de

Hamburg
ITG Air & Sea GmbH

Postfach 63 04 34 | 22314 Hamburg
Weg beim Jäger 218-222 | 22335 Hamburg

Ansprechpartner


Sören May

Niederlassungsleiter

Tel.: +49 40 50062-313
E-Mail: soeren.may@itg.de

Moskau
OOO ITG INTERNATIONAL
TRANSPORT + LOGISTICS

Business-Center “ITKOL”
Ul.Narodnogo Opoltscheniya 34/1, Office 512
RUS-123423 Moscow

Ansprechpartner


Vladislav Bozhkov

General Manager

Tel.: +7 495 6041984
E-Mail: vladislav.bozhkov@itg.com.ru


Alexander Golubev

Business Development Manager

Tel.: +7 495 6041984
E-Mail: alexander.golubev@itg.com.ru

Boston
ITG INTERNATIONAL
TRANSPORTS, INC.

6 Kimball Lane, Suite 230
USA-Lynnfield, MA 01940

Ansprechpartner


Guido Voss

President

Tel.: +1 617 4556020
E-Mail: gvoss@itgboston.com


Michael Palmacci

Sales Manager

Tel.: +1 617 4556020
E-Mail: mpalmacci@itgboston.com

Atlanta
ITG INTERNATIONAL
TRANSPORTS, INC.

100 World Drive / Suite 210
USA-Peachtree City, GA 30269

Ansprechpartner


Bryant Goss

Regional Manager Southeast

Tel.: +1 470 7371199
E-Mail: bgoss@itgatlanta.com

ITG GmbH Internationale Spedition und Logistik - Favicon Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies auf unserer Webseite. Nachfolgend können Sie wählen, ob und ggf. welche nicht-essenziellen Cookies Sie akzeptieren möchten und erhalten hierzu weitere Informationen.

Alle Cookies akzeptieren
Nur essenzielle Cookies akzeptieren
Essenziell
WebThinker DV-Box

Speichert die ausgewählten Cookie-Einstellungen.
https://www.webthinker.de/cookie-box/

Mehr Informationen

Verarbeitendes Unternehmen

ITG GmbH Internationale Spedition und Logistik


Name und Speicherdauer der Cookies

wt-dv-settings
Speichert die ausgewählten Cookie-Einstellungen.
Dauer: 1 Jahr


Host / Zugriff URL

*.itg.de

Google Tag Manager

Zuständig für die technische Umsetzung der gewählten Cookie-Einstellungen.
https://policies.google.com/privacy

Mehr Informationen

Verarbeitendes Unternehmen

Google Ireland Limited

Google Building Gordon House, 4 Barrow St, Dublin, D04 E5W5, Ireland


Beschreibung

Dies ist ein Tag-Management-System. Über den Google Tag Manager können Tags zentral über eine Benutzeroberfläche eingebunden werden. Tags sind kleine Codeabschnitte, die Aktivitäten nachverfolgen können. Über den Google Tag Manager werden Scriptcodes anderer Tools eingebunden. Der Tag Manager ermöglicht es zu steuern, wann ein bestimmtes Tag ausgelöst wird.


Host / Zugriff URL

*.google.com

Funktional
Google reCAPTCHA

Mehr Informationen

Verarbeitendes Unternehmen

Google Ireland Limited
Google Building Gordon House, 4 Barrow St, Dublin, D04 E5W5, Ireland


Name und Speicherdauer der Cookies

_GRECAPTCHA
Dabei handelt es sich um einen Dienst, der überprüft, ob die Dateneingabe durch einen Menschen oder durch ein automatisiertes Programm erfolgt.
Dauer: 5 Monate, 27 Tage


Host / Zugriff URL

*.google.com

Statistik
Google Analytics

Mehr Informationen

Verarbeitendes Unternehmen

Google Ireland Limited

Google Building Gordon House, 4 Barrow St, Dublin, D04 E5W5, Ireland


Name und Speicherdauer der Cookies

_ga, _gid, _dc_gtm_xxx, _gat_gtag_xxx
Wird verwendet, um Benutzer zu unterscheiden.
Dauer: 1 Tag / 2 Jahre


_gat
Wird verwendet, um die Anforderungsrate zu drosseln.
Dauer: 1 Minute


_gac_xx
Enthält Informationen darüber, auf welche Anzeige geklickt wurde.
Dauer: 3 Monate


IDE
Über diese ID kann Google den Nutzer über verschiedene Websites und Domains hinweg wiedererkennen und personalisierte Werbung anzeigen.
Dauer: 1 Jahr


_ga_
Wird verwendet, um den Sitzungsstatus beizubehalten.
Dauer: 2 Jahre


_gac_gb_
Enthält kampagnenbezogene Informationen. Wenn Sie Ihre Google Analytics- und Google Ads-Konten verknüpft haben, lesen die Google Ads-Website-Conversion-Tags dieses cookie , sofern Sie sich nicht abmelden.
Dauer: 2 Monate, 29 Tage


Host / Zugriff URL

*.google.com

Individuelle Cookie-Einstellungen speichern

Informationen zu Ihren Cookie-Einstellungen und der Datenübermittlung in die USA bei dem Einsatz von Google-Diensten
Wir verwenden Cookies auf unserer Webseite. Einige Cookies sind unbedingt erforderlich, um unsere Webseite zu betreiben („essenziell“). Alle anderen Cookies werden nur gesetzt, wenn Sie der Verwendung zustimmen (z.B. für Google Analytics / Maps).

Sie haben die Wahl, ob Sie „nur essenzielle Cookies akzeptieren“ möchten, „alle Cookies akzeptieren“ wollen oder über nach nach Auswahl bestimmter Cookies in den Akkordeon-Elementen „individuelle Cookie-Einstellungen speichern“ möchten.

Eine erteilte Einwilligung zu der Verwendung nicht-essenzieller Cookies ist freiwillig. Sie können Ihre Einstellungen auch nachträglich über die Schaltfläche "Cookie-Einstellungen" ändern, die Sie im Fußbereich der Seite finden. Ergänzende Hinweise finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Wir setzen Google Analytics ein, um eine kontinuierliche Analyse und statistische Auswertung der Webseite zu erhalten, um die Webseite und das Nutzererlebnis zu verbessern. Hierbei wird das Nutzerverhalten an Google LLC übermittelt und besuchte Seiten, Zeitspanne auf der Seite und Interaktion verarbeitet, die von Google zu beliebigen eigenen Zwecken, zur Profilbildung und zur Verknüpfung mit anderen Nutzungsdaten verwendet werden.

Indem Sie die mit Google-Diensten verbundene Cookie akzeptieren, willigen Sie zugleich gem. Art. 49 Abs. 1 S. 1 lit. a DSGVO ein, dass Ihre Daten in den USA von Google verarbeitet werden. Die USA werden vom Europäischen Gerichtshof als ein Land mit einem nach EU-Standards unzureichenden Datenschutzniveau eingeschätzt.

Es besteht insbesondere das Risiko, das Ihre Daten durch US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken, möglicherweise auch ohne Rechtsbehelfsmöglichkeiten, verarbeitet werden. Wenn Sie auf "nur essenzielle Cookies akzeptieren" klicken, findet die vorgehend beschriebene Übermittlung nicht statt.

DE | EN